al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 10:11:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2008 00:37:34
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2008 00:34:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/02/2008 11:47:52
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/02/2008 11:40:46
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 27/02/2008 11:36:35
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/12/2007 10:18:54
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/12/2007 23:35:50
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/12/2007 23:28:10
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 31/10/2007 20:17:25
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2007 18:19:47
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/03/2007 21:59:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/03/2007 21:47:40
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/03/2007 21:42:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 25/02/2007 00:46:56
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/02/2007 16:39:09
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2007 01:39:53
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 06/01/2007 01:36:38
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/01/2007 01:30:41
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 06/01/2007 01:27:36
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 06/01/2007 01:23:01
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/01/2007 01:20:10
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 06/01/2007 00:20:27
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/01/2007 11:43:12
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 04/01/2007 11:38:45
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/01/2007 11:33:00
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2007 11:20:57
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2007 11:10:13
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/12/2006 22:34:57
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 04/11/2006 12:02:28
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/11/2006 11:55:54
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/11/2006 11:42:10
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/11/2006 11:37:22
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 04/11/2006 11:31:42
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/11/2006 11:24:33
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2006 23:15:35
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/09/2006 23:10:43
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/09/2006 23:03:56
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 29/08/2006 23:25:28
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/08/2006 23:23:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net