al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/09/2013 02:40:16
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 08/07/2013 15:37:32
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/07/2013 15:02:04
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/06/2013 04:13:31
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 03:52:33
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/06/2013 00:36:56
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/06/2013 15:54:14
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 15/06/2013 15:45:46
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/06/2013 15:39:06
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/06/2013 15:14:30
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/06/2013 15:10:06
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/06/2013 15:04:04
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/06/2013 14:51:05
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/06/2013 14:40:30
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/06/2013 14:28:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2013 14:21:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/06/2013 14:11:39
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 21/03/2013 14:32:00
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/03/2013 15:35:18
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/03/2013 02:10:39
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 16/02/2013 02:36:41
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 04/02/2013 23:08:10
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/01/2013 21:39:38
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 29/01/2013 16:04:15
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/01/2013 15:30:41
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 01:02:00
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/01/2013 03:37:12
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2013 00:46:15
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 03:08:04
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 08/01/2013 04:19:14
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/01/2013 03:49:55
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/01/2013 04:05:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/01/2013 03:49:32
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/12/2012 22:43:56
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/12/2012 22:35:23
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 18/12/2012 02:32:50
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 00:45:06
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 13/12/2012 02:21:13
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 13/12/2012 02:13:10
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/12/2012 02:09:44
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net