al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/02/2012 19:37:10
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/02/2012 19:35:14
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/02/2012 19:33:38
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 08/02/2012 19:30:48
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 07/02/2012 19:50:33
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2012 19:48:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2012 15:56:33
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2012 01:06:13
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2012 00:55:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 14/01/2012 15:50:36
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 17/12/2011 01:36:48
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 17/12/2011 01:16:53
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 17/12/2011 01:06:16
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 17/12/2011 01:02:06
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 17/12/2011 01:01:02
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 17/12/2011 00:58:36
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 16/12/2011 16:24:50
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/12/2011 16:07:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 16/12/2011 15:54:36
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/12/2011 16:00:22
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 15/12/2011 15:56:01
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 15/12/2011 15:51:02
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 15/12/2011 15:39:04
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 15/12/2011 15:37:16
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/12/2011 00:23:55
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/12/2011 00:16:27
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2011 16:13:12
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2011 16:07:42
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2011 15:56:40
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net