al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/04/2012 15:07:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/04/2012 01:36:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 14/04/2012 23:19:47
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/04/2012 23:31:01
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/04/2012 00:05:30
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/04/2012 03:06:26
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/04/2012 01:57:49
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 29/03/2012 15:01:27
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/03/2012 02:35:41
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 27/03/2012 02:25:22
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 16/03/2012 23:15:27
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/03/2012 01:34:43
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/03/2012 16:29:29
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/03/2012 16:27:52
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/03/2012 02:11:28
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2012 13:09:41
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2012 00:32:52
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/03/2012 02:00:47
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/03/2012 14:09:13
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/03/2012 03:39:54
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/03/2012 01:47:51
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/02/2012 00:49:43
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/02/2012 02:21:05
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/02/2012 16:02:31
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/02/2012 00:23:59
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/02/2012 03:15:33
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/02/2012 18:29:48
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 17/02/2012 18:26:02
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 17/02/2012 18:22:11
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/02/2012 02:07:36
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 14/02/2012 02:04:56
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/02/2012 23:57:19
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/02/2012 02:46:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 10/02/2012 20:38:53
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 10/02/2012 15:43:25
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 10/02/2012 15:20:16
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 10/02/2012 15:10:08
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 10/02/2012 15:09:44
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/02/2012 19:51:26
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/02/2012 19:45:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net