al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 03/03/2015 21:20:12
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/03/2015 14:24:39
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/02/2015 00:41:51
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 11/02/2015 00:15:46
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/01/2015 00:34:58
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2015 13:01:08
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2015 17:34:23
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 28/12/2014 14:33:22
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 30/11/2014 23:07:23
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 20/11/2014 23:29:41
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2014 22:57:46
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/11/2014 21:29:13
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2014 23:23:18
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 18/11/2014 23:03:21
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2014 12:42:03
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 18/11/2014 12:19:14
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 02/12/2013 13:19:41
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/11/2013 21:24:43
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 21/11/2013 15:27:49
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/11/2013 13:05:54
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/11/2013 12:32:47
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/08/2013 22:16:39
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2013 18:45:47
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/08/2013 23:27:07
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/08/2013 23:26:49
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/08/2013 01:12:15
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 04/08/2013 02:34:36
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/08/2013 17:28:06
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/08/2013 00:27:40
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/07/2013 23:04:16
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/07/2013 22:32:20
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2013 16:07:57
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 12/07/2013 22:24:55
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/07/2013 03:03:55
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/07/2013 00:23:04
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/07/2013 00:12:17
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2013 12:22:20
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/06/2013 00:10:20
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 09/06/2013 14:01:56
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2013 02:09:12
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net