In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/05/2010 19:01:15
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/05/2010 16:28:26
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/05/2010 16:00:51
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/05/2010 14:37:00
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 6,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/05/2010 14:28:05
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2010 01:46:06
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 7,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2010 01:36:33
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/05/2010 01:23:41
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/05/2010 01:10:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2010 20:55:15
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2010 02:13:28
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2010 23:19:14
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/02/2010 22:33:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 13/02/2010 22:10:52
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/02/2010 21:54:47
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow