al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/07/2014 18:43:27
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUUS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/07/2014 15:00:26
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/07/2014 12:44:25
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 26/07/2014 22:53:08
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/07/2014 22:12:11
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/07/2014 11:47:46
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/07/2014 23:51:34
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/07/2014 19:55:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/05/2014 20:03:25
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/05/2014 21:38:21
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2014 21:56:04
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/04/2014 15:33:47
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 23:12:24
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 04/01/2014 21:30:28
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/12/2013 18:06:23
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAZZABASTARDA
Regia di Alessandro Gassman
Voto del 23/12/2013 18:20:20
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/12/2013 10:37:55
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 18/11/2013 21:11:33
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/11/2013 20:59:44
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/11/2013 20:06:36
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 26/10/2013 17:06:57
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/10/2013 15:32:34
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 19/10/2013 18:35:40
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/09/2013 23:03:36
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/09/2013 17:49:50
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/09/2013 19:34:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/09/2013 18:08:00
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/09/2013 19:44:55
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/09/2013 01:25:00
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 02/09/2013 00:24:36
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2013 21:15:29
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 31/08/2013 19:37:51
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/08/2013 17:54:41
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALA NOCHE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/08/2013 16:48:45
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/08/2013 22:43:12
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/08/2013 22:24:04
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/08/2013 22:04:24
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 29/08/2013 21:27:58
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI PIERA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 29/08/2013 19:17:23
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 29/08/2013 01:14:55
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net