In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 29/08/2013 00:50:57
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 8
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 28/08/2013 21:40:00
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)
Voto: 4
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/08/2013 19:49:19
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 9,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/08/2013 16:36:07
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 27/08/2013 00:07:45
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 26/08/2013 22:38:42
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 8,5
IL VIAGGIO DI FELICIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/08/2013 19:04:03
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 9
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/08/2013 18:23:03
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 9
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/08/2013 20:05:21
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/08/2013 17:17:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
BUTTERFLY KISS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 22/08/2013 16:42:47
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 7
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/08/2013 10:32:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8
LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 21/08/2013 17:53:58
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)
Voto: 7
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/08/2013 17:35:48
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 9
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 21/08/2013 12:59:39
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 5
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/08/2013 22:51:24
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte OSCURI PRESAGI
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 19/08/2013 23:22:19
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 9,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/08/2013 17:45:03
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 6
UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/08/2013 21:34:51
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)
Voto: 7,5
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/08/2013 19:47:32
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 17/08/2013 14:29:55
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9,5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/08/2013 12:11:02
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 16/08/2013 16:36:52
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2013 16:06:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 3,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/08/2013 14:13:32
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/08/2013 21:50:58
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 8,5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 15/08/2013 20:38:51
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/08/2013 18:54:44
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 8,5
QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/08/2013 18:29:46
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)
Voto: 7,5
KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/08/2013 18:05:24
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2013 17:52:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/08/2013 20:39:13
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9,5
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/08/2013 19:06:00
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/08/2013 18:48:49
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 10
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2013 21:53:24
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 5
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/08/2013 16:55:01
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 06/08/2013 19:44:28
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)
Voto: 7
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 06/08/2013 11:41:05
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 7
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/08/2013 16:35:29
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 9
DONNE IN AMORE
Regia di Ken Russell
Voto del 03/08/2013 11:16:46
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow