al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 24/11/2015 15:25:56
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/07/2008 13:17:16
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/05/2008 13:33:08
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2006 13:20:21
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/01/2006 19:11:53
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/01/2006 18:54:03
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 11/10/2005 19:49:33
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/09/2005 18:15:09
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/07/2005 16:12:20
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2005 19:04:34
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/02/2005 15:09:38
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2005 15:29:33
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/02/2005 13:24:46
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2005 18:07:08
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
102 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/01/2005 19:58:56
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 07/09/2004 19:23:46
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net