al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 15/09/2021 01:20:09
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMMA. (2020)
Regia di Autumn De Wilde
Voto del 14/09/2021 01:25:23
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 09/02/2021 00:39:54
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CONSEGUENZA
Regia di James Kent
Voto del 09/05/2020 03:25:13
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 17/02/2020 00:53:38
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE
Regia di Antonin Baudry
Voto del 07/09/2019 02:36:30
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 18/05/2019 23:14:27
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BY THE SEA
Regia di Angelina Jolie
Voto del 14/04/2019 03:46:10
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 17/03/2019 00:21:33
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/12/2018 23:37:54
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 11/11/2018 13:44:32
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/03/2014 19:35:05
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/03/2014 19:50:26
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/03/2014 19:06:56
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/02/2014 15:07:56
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/02/2014 16:29:23
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/02/2014 21:34:21
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/02/2014 19:38:18
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 28/01/2014 16:33:42
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/01/2014 16:38:23
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/01/2014 15:33:14
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/12/2013 01:18:13
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 08/11/2013 17:23:29
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 01/11/2013 18:31:19
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 29/10/2013 15:53:29
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 27/10/2013 02:09:48
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 28/08/2013 13:33:53
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/08/2013 17:49:43
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/08/2013 00:46:20
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/06/2013 21:19:09
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 02/02/2013 19:11:26
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 02/01/2013 21:30:06
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 02/11/2012 23:47:52
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 23/09/2012 12:36:49
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 13/09/2012 19:17:21
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/09/2012 17:04:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 17/08/2012 18:51:44
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 17/07/2012 22:25:21
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 05/06/2012 21:08:59
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/06/2012 16:37:51
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net