al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/06/2011 19:53:13
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/06/2011 02:02:16
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/05/2011 03:03:23
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/05/2011 01:42:58
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/05/2011 01:25:13
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 08/04/2011 19:59:14
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE COVE
Regia di Louie Psihoyos
Voto del 08/04/2011 19:45:07
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/02/2011 21:15:24
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/11/2010 01:26:07
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 14/05/2010 21:23:12
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/05/2010 18:40:06
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/05/2010 18:19:00
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/05/2010 02:42:40
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net