al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 30/05/2012 16:07:19
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 20/05/2012 00:29:03
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/03/2012 02:04:53
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 24/03/2012 22:18:21
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 29/01/2012 01:04:45
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 26/12/2011 23:51:34
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/12/2011 15:22:55
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/12/2011 17:48:55
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/11/2011 01:13:00
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/11/2011 01:10:26
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 21/11/2011 17:53:23
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/11/2011 17:44:49
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/11/2011 21:14:41
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/11/2011 01:14:15
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 26/10/2011 17:44:12
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 12/10/2011 20:39:55
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 10/10/2011 17:39:47
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 05/10/2011 20:11:38
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/10/2011 17:16:38
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/09/2011 00:17:14
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 25/09/2011 02:12:11
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/09/2011 01:24:51
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/09/2011 02:08:59
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 09/09/2011 12:23:38
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 06/09/2011 02:32:05
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2011 00:57:25
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/09/2011 00:19:40
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 31/08/2011 02:17:27
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 28/08/2011 02:44:09
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/08/2011 01:23:52
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/08/2011 01:59:48
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 23/08/2011 01:02:21
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 21/08/2011 18:18:59
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/08/2011 00:24:28
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/08/2011 01:08:05
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/08/2011 18:54:47
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 28/07/2011 23:12:08
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/07/2011 19:25:47
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 18/07/2011 00:43:09
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2011 02:07:06
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net