al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 13/02/2015 13:15:55
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLAYBOY IN PROVA
Regia di Steve Rash
Voto del 21/02/2014 13:45:23
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 11/01/2014 23:23:14
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2013 13:19:57
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 18/12/2013 22:52:37
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 18/12/2013 13:40:50
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 18/12/2013 13:34:50
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/12/2013 22:53:58
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 12/12/2013 23:26:35
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2013 23:18:47
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 12/12/2013 11:53:03
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 12/12/2013 11:47:22
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 11/12/2013 17:53:53
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/12/2013 23:36:19
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/12/2013 23:32:35
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/12/2013 23:27:41
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/12/2013 23:20:30
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 09/12/2013 23:14:39
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/06/2013 13:34:44
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 06/05/2013 13:24:03
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 10/04/2013 12:15:21
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 10/04/2013 12:10:22
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/04/2013 13:54:53
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCUNO DA AMARE
Regia di Tony Bill
Voto del 31/03/2013 00:05:07
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 29/01/2013 08:37:47
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 27/01/2013 23:06:45
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 21/01/2013 23:48:48
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PAZZA
Regia di Martin Ritt
Voto del 15/01/2013 22:49:08
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2013 18:09:15
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 09/01/2013 10:13:23
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAMMY 2 - LA GRANDE FUGA
Regia di Ben Stassen
Voto del 07/01/2013 19:10:14
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/01/2013 23:35:19
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/12/2012 11:53:04
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCAS
Regia di David Seltzer
Voto del 20/12/2012 10:40:49
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 13:27:37
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/10/2012 16:09:56
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 11/10/2012 23:08:20
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 07/10/2012 22:25:53
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 22/09/2012 20:21:07
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/09/2012 23:02:53
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net