al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 27/02/2005 12:57:53
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 27/02/2005 12:56:45
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/02/2005 12:53:13
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/02/2005 16:05:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2005 11:59:46
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 16:01:34
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/12/2004 16:52:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2004 13:24:59
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/12/2004 15:13:46
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 03/12/2004 16:21:15
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/11/2004 13:03:47
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 13/11/2004 12:58:10
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/11/2004 15:17:14
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/11/2004 12:50:52
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/11/2004 12:49:35
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/11/2004 12:48:20
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 06/11/2004 11:17:39
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 16:40:05
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/10/2004 15:37:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/10/2004 12:35:58
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/10/2004 11:07:09
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/10/2004 13:30:09
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2004 13:45:19
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/10/2004 12:43:42
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/09/2004 16:14:23
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/09/2004 10:42:21
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 21/09/2004 10:01:19
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/09/2004 19:50:34
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 11/09/2004 11:31:55
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/09/2004 20:16:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2004 15:00:18
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 03/09/2004 20:05:49
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/08/2004 11:47:00
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 21/08/2004 02:49:01
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/08/2004 02:37:46
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 20/08/2004 12:19:57
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 19/08/2004 21:09:51
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/08/2004 18:37:48
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/07/2004 14:33:35
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/07/2004 13:27:28
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net