al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/07/2004 12:29:33
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/07/2004 10:48:04
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 10/07/2004 14:51:46
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/07/2004 17:44:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2004 17:41:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/07/2004 16:39:02
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/07/2004 20:16:10
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 02/07/2004 13:27:50
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
98 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/06/2004 12:02:06
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 28/06/2004 14:13:36
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/06/2004 14:58:34
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/06/2004 16:55:19
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 04/06/2004 10:32:55
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/05/2004 10:40:38
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/05/2004 15:01:42
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/04/2004 14:15:21
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2004 18:13:52
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/04/2004 12:41:46
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/04/2004 13:50:51
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 09/04/2004 10:37:51
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/04/2004 16:30:56
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/04/2004 15:25:56
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/04/2004 15:17:39
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2004 16:24:22
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 19/03/2004 11:26:47
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/03/2004 14:21:22
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 17/03/2004 10:00:04
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/03/2004 16:04:29
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/02/2004 16:37:34
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 25/02/2004 10:52:39
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/02/2004 16:50:36
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/02/2004 15:57:40
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/02/2004 17:32:53
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/02/2004 14:21:39
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 10/02/2004 14:11:36
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/02/2004 09:40:50
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/02/2004 15:47:51
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2004 15:43:50
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2004 11:55:44
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 27/01/2004 11:12:14
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net