al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/04/2018 22:33:08
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2017 14:58:43
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/09/2017 14:56:06
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/08/2017 22:14:08
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEGLI IMPERI - DRAGON BLADE
Regia di Daniel Lee
Voto del 08/06/2017 22:51:25
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 05/05/2017 14:52:47
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/05/2017 13:19:00
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 05/05/2017 13:16:31
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 02/05/2017 20:25:26
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 13/04/2017 18:11:13
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 10/01/2016 22:55:47
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 15/12/2015 23:19:25
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 20/11/2015 23:10:39
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/11/2015 23:16:50
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 02/11/2015 16:37:03
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 24/06/2015 16:48:48
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 17/03/2015 17:49:24
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2015 17:39:49
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 26/01/2015 10:23:02
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 14/01/2015 19:50:43
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 08/01/2015 19:11:59
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ART OF THE STEAL - L'ARTE DEL FURTO
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 07/01/2015 21:58:20
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 01/01/2015 21:45:20
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 29/09/2014 23:05:42
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NORMAL HEART
Regia di Ryan Murphy
Voto del 22/09/2014 22:47:08
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/08/2014 11:59:46
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 17/03/2014 16:59:06
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 28/01/2014 17:34:49
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/01/2014 16:06:32
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/11/2013 22:47:57
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/10/2013 21:01:59
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2013 12:44:46
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/08/2013 12:41:30
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/08/2013 12:34:09
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 28/04/2013 22:37:50
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/04/2013 23:07:16
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 21/11/2012 13:50:11
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2012 13:44:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 04/11/2012 22:40:57
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/10/2012 23:52:34
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net