In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
I MISERABILI (2019)
Regia di Ladj Ly
Voto del 25/09/2020 16:22:47
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 7,5
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 14/03/2020 11:11:29
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 6,5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 10/02/2020 19:49:46
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 8
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/12/2019 10:28:33
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 8,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 23/11/2019 18:44:40
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 6,5
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/11/2019 20:55:18
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 8
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/10/2019 19:02:24
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7,5
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/10/2019 15:50:43
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 5,5
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 20/05/2019 15:58:53
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 5
DOLCEROMA
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 08/04/2019 18:55:08
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/04/2017 21:16:57
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7,5
LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 16/04/2017 00:01:03
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 7,5
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/04/2017 23:56:16
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 4,5
IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 15/04/2017 23:53:01
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)
Voto: 7
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 19/12/2016 14:03:04
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 7
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/11/2016 18:22:28
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7,5
GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 23/11/2016 11:58:55
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 7
FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/11/2016 10:35:03
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)
Voto: 6,5
TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Walt Dohrn
Voto del 15/11/2016 20:53:50
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 6
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 01/11/2016 22:42:40
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 25/10/2016 20:07:00
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 25/10/2016 10:33:15
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 7,5
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/12/2012 05:20:57
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 28/12/2012 03:15:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow