al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/01/2015 20:08:10
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 09/01/2015 20:04:51
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/03/2014 17:13:33
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 20/03/2014 17:34:19
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/03/2014 20:51:57
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2014 20:47:02
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 02/03/2014 14:03:48
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/02/2014 20:59:01
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/11/2013 13:37:38
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/09/2013 18:15:10
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2013 18:04:22
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 05/08/2013 18:22:04
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/07/2013 12:51:29
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/07/2013 23:08:48
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 20:20:54
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/05/2013 23:26:49
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 11/05/2013 15:34:08
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 13:21:25
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 16/12/2012 19:26:09
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/12/2012 22:41:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/11/2012 19:16:24
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 05/11/2012 18:34:29
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/10/2012 00:28:50
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/09/2012 13:41:03
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2012 23:15:05
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/05/2012 23:53:48
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/05/2012 23:26:09
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2012 19:45:42
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/04/2012 23:59:37
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/03/2012 19:56:46
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 09/02/2012 20:20:22
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 25/01/2012 18:04:29
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2012 14:16:10
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2011 00:06:59
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 20/11/2011 23:36:24
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/11/2011 23:48:31
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2011 00:33:14
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 10/10/2011 00:32:17
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 00:42:35
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/09/2011 00:40:25
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net