al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 27/08/2011 20:33:33
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 25/08/2011 01:25:55
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 26/07/2011 18:24:21
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 16/07/2011 15:06:10
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 02/07/2011 10:42:59
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/06/2011 16:00:52
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 24/06/2011 23:46:10
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/06/2011 17:59:07
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 18/06/2011 18:42:03
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/06/2011 15:12:48
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 01/06/2011 00:55:09
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/05/2011 01:41:46
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/05/2011 18:52:58
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 22/05/2011 15:52:07
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/05/2011 00:27:12
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/05/2011 23:55:29
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 17/05/2011 00:15:53
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/05/2011 23:02:43
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/05/2011 00:09:08
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/05/2011 00:03:45
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/05/2011 23:20:38
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2011 18:38:39
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2011 18:31:34
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/04/2011 17:51:58
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2011 01:30:44
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/04/2011 23:48:33
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 31/03/2011 23:26:10
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/03/2011 18:04:00
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 18/03/2011 00:56:45
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 14/03/2011 23:28:48
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 13/03/2011 19:44:38
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/03/2011 23:00:04
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 06/03/2011 23:06:21
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/03/2011 23:38:43
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2011 14:01:27
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 01/02/2011 00:11:52
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/01/2011 19:14:13
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/01/2011 19:14:49
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/01/2011 00:28:44
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 12:57:22
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net