al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/01/2011 23:50:39
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/12/2010 23:57:51
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/12/2010 23:25:24
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 30/11/2010 23:50:32
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 02/11/2010 00:33:16
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/10/2010 23:18:56
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 24/10/2010 02:20:47
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 00:17:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 14/09/2010 18:25:02
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 31/05/2010 15:48:04
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/05/2010 23:03:56
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/05/2010 23:39:11
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/05/2010 17:31:11
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/05/2010 11:25:15
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/05/2010 11:32:12
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/05/2010 01:04:20
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2010 02:14:50
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 26/04/2010 22:00:25
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/04/2010 23:46:53
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 11/04/2010 23:27:10
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 06/04/2010 00:53:18
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 04/04/2010 15:46:07
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/03/2010 23:45:27
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2010 19:46:32
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2010 01:32:32
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 28/02/2010 13:58:04
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 26/02/2010 18:44:47
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 18:28:11
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 03/02/2010 18:20:22
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 02:21:25
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/01/2010 23:56:43
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/01/2010 23:11:18
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2009 01:16:41
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 15/12/2009 01:14:52
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 01/12/2009 17:42:52
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/11/2009 01:04:50
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2009 15:15:22
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 30/10/2009 00:01:46
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 30/08/2009 01:44:36
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 21/07/2009 12:12:22
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net