al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/01/2015 20:08:10
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 09/01/2015 20:04:51
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/03/2014 17:13:33
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 20/03/2014 17:34:19
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/03/2014 20:51:57
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2014 20:47:02
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 02/03/2014 14:03:48
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/02/2014 20:59:01
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/11/2013 13:37:38
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/09/2013 18:15:10
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2013 18:04:22
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 05/08/2013 18:22:04
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/07/2013 12:51:29
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/07/2013 23:08:48
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 20:20:54
Voto visitatori: 6,28 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/05/2013 23:26:49
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 11/05/2013 15:34:08
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 13:21:25
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 16/12/2012 19:26:09
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/12/2012 22:41:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/11/2012 19:16:24
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 05/11/2012 18:34:29
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/10/2012 00:28:50
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/09/2012 13:41:03
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2012 23:15:05
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/05/2012 23:53:48
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/05/2012 23:26:09
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2012 19:45:42
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/04/2012 23:59:37
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/03/2012 19:56:46
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 09/02/2012 20:20:22
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 25/01/2012 18:04:29
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2012 14:16:10
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2011 00:06:59
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 20/11/2011 23:36:24
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/11/2011 23:48:31
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2011 00:33:14
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 10/10/2011 00:32:17
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 00:42:35
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/09/2011 00:40:25
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071596 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net