al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 23/12/2005 14:01:30
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/12/2005 20:44:35
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 17/12/2005 21:46:47
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2005 21:26:45
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2005 21:21:38
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEGRETI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 15/12/2005 16:19:35
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL LAGO
Regia di Scott Mcgehee, David Siegel
Voto del 15/12/2005 09:54:23
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 14/12/2005 15:15:32
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/12/2005 16:44:53
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/12/2005 14:36:32
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/12/2005 12:56:53
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 13/12/2005 12:55:08
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2005 12:52:26
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 01/12/2005 15:37:19
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2005 15:16:24
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 21/11/2005 20:54:30
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/11/2005 22:46:14
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PECCATI DI FAMIGLIA
Regia di Graeme Clifford
Voto del 18/11/2005 16:33:12
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 17/11/2005 22:12:33
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2005 20:50:37
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 13/11/2005 14:45:36
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/11/2005 11:22:35
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO
Regia di Virginie Wagon
Voto del 12/11/2005 11:20:46
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 12/11/2005 11:20:04
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/11/2005 11:15:14
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MARK - IL SEGNO DELLA VENDETTA
Regia di Mariano Equizzi
Voto del 12/11/2005 11:06:42
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
OBSESSED - OSSESSIONE
Regia di John Badham
Voto del 10/11/2005 20:30:09
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/11/2005 18:24:08
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 09/11/2005 18:23:03
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLASH
Regia di Neal Sundstrom
Voto del 09/11/2005 18:22:02
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIPLO INGANNO
Regia di Richard Middleton
Voto del 09/11/2005 18:20:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 09/11/2005 18:19:59
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO BELLA PER JOSH
Regia di Peter Svatek
Voto del 09/11/2005 18:11:07
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media ANOTHER DAY
Regia di Jeffrey Reiner
Voto del 09/11/2005 18:10:18
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/11/2005 17:57:18
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/11/2005 17:56:23
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/11/2005 17:55:12
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/11/2005 18:55:11
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 05/11/2005 11:10:44
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 05/11/2005 11:09:36
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Film commentati: 95 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net