al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 09:48:32
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/02/2008 17:49:29
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/02/2008 17:59:27
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2008 21:37:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/02/2008 21:17:55
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2008 23:19:11
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/01/2008 23:22:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/01/2008 21:44:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/01/2008 21:35:34
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/01/2008 21:28:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/01/2008 20:02:29
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/01/2008 19:58:01
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2008 19:52:46
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 20/01/2008 19:48:22
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/01/2008 19:21:44
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 19:06:32
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2008 19:37:09
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2008 19:32:42
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 13/01/2008 15:51:18
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/01/2008 15:38:19
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 13/01/2008 11:14:56
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 13/01/2008 11:10:09
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2008 16:18:28
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/01/2008 16:14:00
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/01/2008 16:09:10
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/01/2008 16:04:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 02/01/2008 16:00:28
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 02/01/2008 15:57:47
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/01/2008 15:53:10
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/01/2008 15:45:05
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/01/2008 20:54:58
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 31/12/2007 16:27:15
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 31/12/2007 16:25:16
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2007 16:17:30
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2007 16:12:43
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 31/12/2007 16:08:29
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2007 16:06:22
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2007 16:01:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 31/12/2007 15:53:49
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2007 15:48:19
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net