In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 31/12/2007 15:29:37
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 31/12/2007 15:26:59
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 9
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/12/2007 15:21:32
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/12/2007 15:18:15
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/12/2007 15:17:25
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 8,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 31/12/2007 15:14:51
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 7,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 31/12/2007 15:10:47
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/12/2007 15:09:02
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/12/2007 15:02:54
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/12/2007 19:55:09
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/12/2007 17:59:27
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 30/12/2007 17:57:44
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 9,5
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/12/2007 17:46:15
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 7,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 30/12/2007 17:43:03
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/12/2007 17:40:13
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/12/2007 17:26:09
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 1
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 30/12/2007 17:17:32
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 30/12/2007 16:40:06
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)
Voto: 4
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 29/12/2007 17:11:25
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/12/2007 17:03:58
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 6,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/12/2007 16:55:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/12/2007 16:51:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/12/2007 16:48:07
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/12/2007 16:35:57
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2007 16:33:45
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2007 11:39:53
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 29/12/2007 11:30:10
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/12/2007 18:17:08
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/12/2007 17:47:05
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2007 17:38:43
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/12/2007 17:31:56
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/12/2007 17:27:52
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2007 17:11:33
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 28/12/2007 17:03:18
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)
Voto: 9
IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 28/12/2007 16:56:27
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 9,5
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/12/2007 16:46:40
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 9,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/12/2007 12:34:12
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/12/2007 11:52:57
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/12/2007 11:40:13
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/12/2007 11:37:18
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow