al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 28/12/2007 11:29:36
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/12/2007 11:24:14
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2007 17:51:55
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 27/12/2007 17:11:36
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2007 15:23:22
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2006 09:16:10
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/01/2006 10:04:32
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2006 09:57:41
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 21/12/2005 01:52:25
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 09/12/2005 11:59:15
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/10/2005 16:10:54
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 30/10/2005 14:57:50
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 17/10/2005 16:26:53
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 09/10/2005 18:17:40
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2005 18:10:06
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 09/10/2005 18:02:28
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/10/2005 14:56:17
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/10/2005 14:35:30
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 08/10/2005 14:31:20
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/10/2005 14:27:31
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/10/2005 14:09:01
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/10/2005 10:53:12
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 16/09/2005 15:48:08
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/08/2005 17:01:41
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/08/2005 16:38:07
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/08/2005 16:30:10
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net