In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2017 09:59:51
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6,5
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2016 10:15:39
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 11/10/2016 09:53:27
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 7
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/09/2016 15:30:11
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/09/2016 09:53:37
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 8
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/08/2016 16:09:08
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/08/2016 12:51:44
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 3
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 18/08/2016 10:32:06
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 8,5
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/06/2016 13:57:26
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 17/05/2016 13:51:00
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 7,5
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/05/2016 11:24:44
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 5
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 08/03/2016 12:40:01
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 23:43:15
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 6,5
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 09/06/2015 10:23:42
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 8,5
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/04/2015 09:34:57
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/12/2013 14:15:29
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/12/2013 14:11:17
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/12/2013 15:26:07
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/12/2013 13:57:57
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 15/12/2013 22:51:48
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 15/12/2013 22:20:42
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 6
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/11/2013 13:41:01
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 7,5
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/11/2013 17:23:51
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 7,5
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 29/10/2013 10:25:21
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 6
JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 23/10/2013 13:11:23
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 8,5
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 21/10/2013 14:05:32
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/10/2013 22:49:02
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 9,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/10/2013 22:47:46
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5
IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 18/10/2013 14:25:53
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 6
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/10/2013 14:23:47
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 5
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 18/10/2013 14:21:38
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 4
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/10/2013 14:17:28
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)
Voto: 8
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2013 13:57:11
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/07/2013 23:40:09
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/07/2013 23:38:03
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/02/2013 14:01:01
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/08/2012 14:16:15
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 3
TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 09/08/2012 14:14:02
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2012 14:11:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2012 14:10:21
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Film commentati: 109 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow