al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4
Regia di Ronald D. Moore, Matt Wolpert, Ben Nedivi, Joel Kinnaman, Wrenn Schmidt
Voto del 22/05/2024 18:49:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 19/05/2024 12:07:49
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMEN - L'ORIGINE DEL PRESAGIO
Regia di Arkasha Stevenson
Voto del 13/05/2024 13:29:46
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 13/05/2024 08:27:29
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 11/04/2024 19:08:38
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/03/2024 11:39:49
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPACEMAN
Regia di Johan Renck
Voto del 11/03/2024 04:18:57
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE ABYSS
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/12/2023 18:18:56
Voto visitatori: 9,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/12/2023 15:30:54
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 28/12/2023 14:35:44
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION FORTUNE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/12/2023 13:45:24
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 15/12/2023 05:45:06
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PAIN HUSTLERS - IL BUSINESS DEL DOLORE
Regia di David Yates
Voto del 13/12/2023 00:36:20
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 03/12/2023 17:51:12
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/12/2023 14:37:09
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 26/11/2023 04:32:52
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOW TO BLOW UP A PIPELINE
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 20/11/2023 16:17:09
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICK OF MYSELF
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 06/11/2023 10:28:58
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/11/2023 16:01:47
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 02/11/2023 09:32:57
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NO SUDDEN MOVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/10/2023 15:43:11
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 30/10/2023 15:35:06
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2023 15:23:22
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PLANE
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/10/2023 08:44:03
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 23/10/2023 11:44:51
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 17/10/2023 05:42:05
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 15/10/2023 12:20:38
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 14/10/2023 10:14:55
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/10/2023 18:44:00
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2023 23:46:26
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 16/08/2023 23:34:23
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 16/08/2023 23:19:58
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVALNY
Regia di Daniel Roher
Voto del 14/04/2023 10:55:06
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2022 14:53:13
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/12/2022 09:17:17
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHOAH
Regia di Claude Lanzmann
Voto del 04/12/2022 20:17:15
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WINTER OF FIRE: UKRAINE'S FIGHT FOR FREEDOM
Regia di Evgeny Afineevsky
Voto del 04/12/2022 20:06:24
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 03/12/2022 08:25:04
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 03/12/2022 08:20:48
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 24/01/2022 18:17:27
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Film commentati: 287 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net