In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
COMMUNION
Regia di Philippe Mora
Voto del 09/02/2009 10:09:39
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 8
LA FUGA DI LOGAN
Regia di Michael Anderson
Voto del 07/02/2009 20:26:25
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 7
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 20:23:14
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 12/01/2009 20:19:14
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 14:34:44
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/12/2008 10:42:50
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 1,5
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 15/12/2008 22:01:40
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 6,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 02/12/2008 07:00:59
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 4 ![]()
15 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 01/12/2008 12:57:22
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/11/2008 23:59:47
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 6,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/11/2008 20:47:34
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 6
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/10/2008 20:48:57
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/10/2008 00:22:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2008 09:22:02
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 24/09/2008 17:59:55
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7
PICCOLO GRANDE EROE
Regia di Christopher Reeve, Colin Brady, Dan St. Pierre
Voto del 16/09/2008 16:55:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 12/09/2008 18:00:01
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 22/08/2008 02:02:15
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 22/08/2008 01:56:28
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 7
DR. PLONK
Regia di Rolf De Heer
Voto del 12/07/2008 09:54:58
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 6,5
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 11/07/2008 19:27:09
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/07/2008 18:44:16
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/07/2008 22:44:52
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 09/07/2008 21:21:17
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 7,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/07/2008 23:35:45
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 8
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/06/2008 19:03:56
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/06/2008 14:18:01
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2008 19:17:00
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 16/06/2008 10:15:40
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 7
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2008 21:59:21
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 17:27:06
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2008 17:27:57
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 9
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 05/04/2008 10:37:27
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 6,5
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/03/2008 21:26:07
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/03/2008 15:40:51
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 12:44:38
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/01/2008 00:03:56
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 00:22:32
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 12/01/2008 01:27:57
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/01/2008 16:29:51
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Film commentati: 287 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow