In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/08/2010 21:11:43
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/07/2010 17:46:35
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 4
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/07/2010 11:26:23
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 3
L'UOMO SENZA OMBRA 2
Regia di Claudio Fäh
Voto del 02/06/2010 16:39:13
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)
Voto: 5
CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 31/05/2010 20:09:10
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 6
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/05/2010 19:56:14
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 3
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/04/2010 20:14:44
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 05/02/2010 11:46:35
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 03/01/2010 10:27:55
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/01/2010 10:22:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/11/2009 17:14:09
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 10
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/11/2009 21:30:48
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/11/2009 20:33:14
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 19:35:05
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 21:29:14
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2009 21:17:16
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 27/08/2009 12:08:15
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 4,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/08/2009 01:04:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2009 17:39:58
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 13/06/2009 01:48:49
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 9
HOME
Regia di Yann Arthus-Bertrand
Voto del 06/06/2009 02:00:45
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 4
BASKET CASE 2
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 03/06/2009 16:39:31
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/05/2009 15:31:25
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/04/2009 18:55:14
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 22/04/2009 21:03:54
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 10/04/2009 20:33:22
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 7
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 06/04/2009 16:42:40
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2009 13:37:45
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 8
A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/04/2009 17:55:21
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)
Voto: 7
A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/04/2009 17:45:01
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/03/2009 18:15:33
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 5
LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 13/03/2009 16:32:38
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2009 16:27:25
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/03/2009 22:10:41
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 14/02/2009 18:09:23
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 7
2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/02/2009 05:00:22
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 6
FUTUREWORLD - 2000 ANNI NEL FUTURO
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 13/02/2009 20:30:33
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2009 14:42:13
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/02/2009 19:03:54
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 7
IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/02/2009 18:21:10
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)
Film commentati: 287 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow