al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/08/2009 22:17:47
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 20:12:21
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA CUBA
Regia di Juan Carlos Cremata, Iraida Malberti Cabrera
Voto del 28/05/2008 00:15:26
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
OSAMA
Regia di Siddiq Barmak
Voto del 05/09/2007 22:45:47
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/09/2007 20:27:07
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GENERAZIONE RUBATA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/08/2007 18:09:15
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 26/08/2007 16:45:28
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 26/08/2007 16:38:23
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 16/08/2007 22:53:24
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACHUCA
Regia di Andrès Wood
Voto del 16/08/2007 22:49:04
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ISOLA
Regia di Costanza Quatriglio
Voto del 16/08/2007 20:52:07
Voto visitatori: 8,27 (13 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net