al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 06/06/2010 18:52:49
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2010 21:06:08
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2010 16:50:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/12/2009 16:45:31
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/08/2009 17:10:12
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 16/07/2009 19:05:19
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 09/06/2009 13:39:21
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2008 18:42:31
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/02/2008 18:16:36
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO GIARDINIERE
Regia di Jean Becker
Voto del 23/12/2007 22:58:28
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 26/10/2007 17:23:34
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/10/2007 13:29:26
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 06/10/2007 20:50:19
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 03/10/2007 20:47:16
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 30/09/2007 15:05:07
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/08/2007 17:52:41
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL FIORE DEL MALE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 17/04/2007 22:20:56
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 13/03/2007 15:22:18
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 06/01/2007 19:11:26
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 31/12/2006 16:17:16
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 10/08/2006 19:35:13
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 10/08/2006 19:32:26
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/08/2006 19:24:08
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net