al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/06/2013 00:01:46
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/06/2013 19:41:39
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 28/04/2013 22:13:41
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 01:56:48
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2013 01:02:54
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 16/09/2012 15:04:57
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 12/02/2012 14:05:41
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAGAZZE POM POM AL TOP
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/01/2012 11:40:57
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/12/2011 03:37:46
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/11/2011 19:50:35
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/11/2011 19:46:17
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/11/2011 19:42:53
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/11/2011 19:41:26
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/11/2011 19:36:16
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/11/2011 01:49:21
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 05/10/2011 22:07:12
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 21:35:20
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/12/2010 19:53:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/12/2010 03:52:22
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/12/2010 03:00:49
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2010 22:13:57
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2010 22:07:00
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 08/11/2010 15:04:45
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/05/2010 10:07:34
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/05/2010 19:39:47
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/05/2010 16:30:23
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/05/2010 16:18:16
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/05/2010 16:15:40
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2010 01:42:30
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/05/2010 04:59:43
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 21/05/2010 04:44:45
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2010 04:32:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2010 04:27:43
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2010 03:46:02
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/05/2010 18:22:33
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/04/2010 02:07:53
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 04:26:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2009 02:52:18
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 02/01/2009 02:48:42
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/02/2008 22:40:40
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net