al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 01:01:19
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 02/05/2009 19:35:20
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 17/04/2009 01:00:46
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 04/04/2009 13:27:26
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2009 15:06:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2009 11:59:14
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/01/2009 00:45:30
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 25/01/2009 00:43:38
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/01/2009 23:52:36
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/01/2009 00:17:15
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2008 14:55:58
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 08/12/2008 14:15:42
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/11/2008 20:09:04
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/11/2008 20:05:59
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2008 20:00:13
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 26/11/2008 19:59:14
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/11/2008 19:56:33
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 26/11/2008 19:55:26
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 14/09/2008 11:36:44
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 15/08/2008 19:43:58
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 27/07/2008 12:39:52
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/07/2008 02:15:39
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 30/06/2008 01:43:49
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/06/2008 01:47:51
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2008 14:45:48
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/05/2008 01:25:14
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/04/2008 07:12:57
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/04/2008 19:54:45
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/04/2008 23:33:57
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/04/2008 11:01:36
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/04/2008 01:43:52
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 28/03/2008 12:00:04
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 27/03/2008 01:09:14
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/03/2008 00:55:06
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/03/2008 00:52:27
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 01:42:37
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 01:36:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/02/2008 10:18:32
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
6 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 18/02/2008 13:42:17
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 16/02/2008 01:55:32
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net