In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/03/2012 00:00:53
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2012 23:59:04
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/03/2012 23:57:00
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/03/2012 23:55:25
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2012 23:53:38
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 10
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 30/03/2012 23:51:37
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 7,5
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/03/2012 23:50:01
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2012 23:45:10
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2012 23:41:11
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2012 23:39:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 3
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/03/2012 23:29:56
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 1,5
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 30/03/2012 23:25:45
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/03/2012 23:22:19
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2012 23:16:24
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/03/2012 23:10:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 6,5
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 30/03/2012 23:09:00
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow