al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/04/2012 12:27:55
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2012 16:33:11
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2012 16:10:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/04/2012 15:49:28
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/04/2012 14:49:03
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 12/04/2012 14:36:16
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 12/04/2012 14:31:12
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/04/2012 14:20:08
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/04/2012 13:04:01
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 12/04/2012 12:59:59
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 12/04/2012 12:51:27
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/04/2012 20:27:37
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/04/2012 20:11:16
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2012 19:24:31
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/04/2012 19:13:09
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/04/2012 18:26:56
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/04/2012 12:58:42
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 10/04/2012 12:50:48
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 10/04/2012 12:33:23
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/04/2012 23:34:36
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/04/2012 23:29:34
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/04/2012 23:24:23
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 09/04/2012 23:21:45
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/04/2012 23:19:30
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2012 23:15:17
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2012 23:10:23
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2012 23:07:19
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2012 23:04:47
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/04/2012 01:31:32
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/04/2012 01:21:42
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 07/04/2012 01:19:59
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2012 01:15:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 31/03/2012 00:25:18
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 31/03/2012 00:19:22
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/03/2012 00:16:38
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/03/2012 00:15:47
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/03/2012 00:13:17
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/03/2012 00:10:57
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/03/2012 00:09:57
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 31/03/2012 00:06:33
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net