al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 15:52:21
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/04/2007 10:53:27
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/04/2007 11:58:03
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2007 12:56:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/03/2007 18:59:19
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 19/03/2007 12:06:04
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/03/2007 16:30:54
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2007 16:22:27
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 15/03/2007 16:21:05
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 15/03/2007 16:19:46
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/03/2007 16:18:05
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/03/2007 16:16:50
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/11/2006 13:58:31
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/11/2006 15:57:58
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2006 17:33:27
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 17/03/2006 14:29:13
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2005 13:46:51
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEORGE AND THE DRAGON
Regia di Tom Reeve
Voto del 18/11/2005 10:25:28
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/11/2005 11:54:21
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 04/11/2005 16:14:38
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/09/2005 12:15:59
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/09/2005 10:09:00
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/09/2005 09:48:01
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/09/2005 16:04:53
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/09/2005 09:40:58
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 01/07/2005 10:36:09
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 12/05/2005 14:36:03
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2005 18:08:23
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/04/2005 11:28:22
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/04/2005 11:52:26
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 11/04/2005 11:48:29
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 24/03/2005 10:14:16
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 24/03/2005 10:03:56
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2005 15:55:06
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2005 15:40:41
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2005 15:38:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/03/2005 16:03:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/03/2005 12:20:39
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/03/2005 11:27:28
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/03/2005 15:12:29
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net