al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/01/2011 17:24:48
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/01/2010 12:55:02
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 22:14:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASTA CHE NON SI SAPPIA IN GIRO
Regia di Nanni Loy, Luigi Magni, Luigi Comencini
Voto del 27/04/2009 08:36:19
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/03/2009 18:49:01
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/03/2009 19:16:10
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 20/03/2009 18:54:14
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A RUOTA LIBERA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 20/03/2009 18:39:13
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/03/2009 18:17:45
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/03/2009 18:07:37
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 20/03/2009 18:01:23
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/03/2009 21:21:21
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/03/2009 21:02:03
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 20:08:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/12/2008 22:32:36
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/12/2008 22:12:38
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2008 15:38:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2008 19:59:34
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2006 16:22:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/09/2006 00:59:54
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BANDITI A ORGOSOLO
Regia di Vittorio De Seta
Voto del 16/09/2006 00:29:07
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2006 17:15:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/05/2006 19:04:07
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 07/05/2006 22:57:13
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 07/05/2006 22:29:23
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/05/2006 22:04:37
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/05/2006 15:45:08
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/05/2006 15:28:38
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/05/2006 14:25:30
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/05/2006 13:18:29
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/05/2006 22:56:08
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/05/2006 22:37:47
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net