al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media QUANDO CHIAMA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Fred Walton
Voto del 14/11/2009 21:38:17
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2009 10:21:39
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2009 18:20:35
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 21:44:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/09/2009 16:34:18
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 27/08/2009 14:14:47
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 27/08/2009 13:50:28
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/08/2009 16:25:16
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/08/2009 15:17:03
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/08/2009 15:04:22
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2009 14:55:29
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/08/2009 22:27:17
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/07/2005 17:02:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 28/07/2005 21:25:57
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 18/07/2005 22:22:12
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/07/2005 17:33:21
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/07/2005 16:44:35
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/07/2005 23:51:15
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/07/2005 14:55:09
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 26/06/2005 20:42:05
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANICO NELLO STADIO
Regia di Larry Peerce
Voto del 26/06/2005 20:30:59
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/06/2005 20:18:35
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHORUS LINE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 17/06/2005 20:59:44
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/06/2005 19:44:48
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 16/06/2005 19:27:58
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 13/06/2005 20:55:47
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/05/2005 20:24:09
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 22/05/2005 19:21:20
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MUSIC BOX - PROVA D'ACCUSA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 19/05/2005 21:43:03
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 19/05/2005 21:39:05
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2005 21:37:41
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/05/2005 21:30:19
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/05/2005 19:56:07
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/05/2005 22:30:53
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/05/2005 22:11:06
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/05/2005 21:46:28
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/05/2005 21:41:49
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/05/2005 21:21:49
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/05/2005 20:55:03
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 11/05/2005 20:47:42
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net