al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BEAST
Regia di Michael Pearce
Voto del 16/01/2024 21:55:14
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLFLOWER
Regia di Evan Glodell
Voto del 16/01/2024 12:17:17
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHILD OF GOD
Regia di James Franco
Voto del 16/01/2024 12:16:16
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN CERCA DI MR. GOODBAR
Regia di Richard Brooks
Voto del 16/01/2024 12:14:10
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO A NUDO
Regia di Frank Perry, Sydney Pollack
Voto del 16/01/2024 12:13:19
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 16/01/2024 12:06:48
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE OUTSIDER
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 16/01/2024 12:05:57
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRONACHE DI UN CONVENTO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 16/01/2024 12:04:44
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/01/2024 12:03:42
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2030 - FUGA PER IL FUTURO
Regia di Rob W. King
Voto del 16/01/2024 12:02:09
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 16/01/2024 12:01:08
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNETTE
Regia di Leos Carax
Voto del 16/01/2024 11:58:48
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANCE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 16/01/2024 11:57:56
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIULIA - UNA SELVAGGIA VOGLIA DI LIBERTA'
Regia di Ciro De Caro
Voto del 16/01/2024 11:55:13
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIN ME ROUND - FAMMI GIRARE
Regia di Jeff Baena
Voto del 16/01/2024 11:53:03
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2024 11:52:28
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I NERVI A PEZZI
Regia di Roy Boulting
Voto del 16/01/2024 11:50:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media BRADO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 16/01/2024 11:48:56
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/01/2024 11:47:28
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media METTI UNA NOTTE
Regia di Cosimo Messeri
Voto del 16/01/2024 11:45:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DEVIL'S PEAK
Regia di Ben Young
Voto del 16/01/2024 11:43:27
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 16/01/2024 11:42:22
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FLORA AND SON
Regia di John Carney
Voto del 16/01/2024 11:40:21
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTA'
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 16/01/2024 11:39:24
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 16/01/2024 11:37:46
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2024 12:14:52
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 15/01/2024 11:04:37
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE OLD WAY
Regia di Brett Donowho
Voto del 15/01/2024 10:56:11
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUAL - IL CLONE
Regia di Riley Stearns
Voto del 14/01/2024 22:42:47
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/01/2024 19:16:42
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 14/01/2024 19:16:01
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/01/2024 19:15:21
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 14/01/2024 19:14:41
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 14/01/2024 19:13:49
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/01/2024 19:13:10
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COME PECORE IN MEZZO AI LUPI
Regia di Lyda Patitucci
Voto del 14/01/2024 19:12:30
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ORDINE DEL TEMPO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 14/01/2024 19:11:43
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2024 19:10:43
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 14/01/2024 19:07:38
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EL CONDE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 14/01/2024 19:04:59
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net