In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
WET HOT AMERICAN SUMMER
Regia di David Wain
Voto del 11/02/2020 15:39:56
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/02/2020 12:03:45
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 9,5
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 02/02/2020 12:02:09
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 8
MANDY
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 29/01/2020 20:50:20
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)
Voto: 9
LA FOLLIA DI HENRY
Regia di Hal Hartley
Voto del 29/01/2020 20:49:32
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/01/2020 20:48:23
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/01/2020 20:47:03
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 9
STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 28/01/2020 18:23:17
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)
Voto: 8,5
CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/01/2020 15:58:59
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 3
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 09/01/2020 12:53:55
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 6
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 09/01/2020 12:52:51
Voto visitatori: 6,28 (45 commenti)
Voto: 6
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 09/01/2020 12:51:52
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 8
BASTARDS
Regia di Claire Denis
Voto del 05/01/2020 18:28:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
IL FANTASMA
Regia di João Pedro Rodrigues
Voto del 29/12/2019 20:33:49
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 5,5
THE ACT OF KILLING - L'ATTO DI UCCIDERE
Regia di Joshua Oppenheimer, Christine Cynn
Voto del 23/12/2019 17:59:45
Voto visitatori: 8,86 (11 commenti)
Voto: 7
IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019)
Regia di Mario Martone
Voto del 23/12/2019 17:55:29
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 9,5
MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 21/12/2019 18:17:44
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)
Voto: 7,5
THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 19/12/2019 12:36:36
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 1
TONE-DEAF
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 16/12/2019 20:37:30
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 6,5
DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/12/2019 21:08:02
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)
Voto: 4
THE DEATH OF DICK LONG
Regia di Daniel Scheinert
Voto del 14/12/2019 21:06:36
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5,5
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 14/12/2019 21:05:24
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 8
JULIET, NAKED - TUTTA UN'ALTRA MUSICA
Regia di Jesse Peretz
Voto del 12/12/2019 18:28:58
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DELLA DIFESA PERSONALE
Regia di Riley Stearns
Voto del 12/12/2019 18:24:29
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 7,5
JOURNEYMAN
Regia di Paddy Considine
Voto del 11/12/2019 13:49:05
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/12/2019 13:06:32
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)
Voto: 8
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 10/12/2019 13:00:20
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 1
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/12/2019 20:05:28
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 7,5
L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 09/12/2019 20:00:04
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)
Voto: 9
MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 09/12/2019 13:09:32
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2019 12:54:40
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)
Voto: 7
IL DIAVOLO IN BLU
Regia di Carl Franklin
Voto del 08/12/2019 12:57:37
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 2
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 08/12/2019 12:56:27
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)
Voto: 1
AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 07/12/2019 17:56:49
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 8,5
NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 06/12/2019 20:57:43
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)
Voto: 7
ORPHANS
Regia di Peter Mullan
Voto del 06/12/2019 13:07:31
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 7
MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 05/12/2019 18:18:48
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)
Voto: 4
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2019 13:53:09
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)
Voto: 10
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/12/2019 13:50:17
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 6,5
IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/12/2019 15:22:24
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Film commentati: 2523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow