In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/05/2013 16:07:21
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 10:17:15
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 10
IL BRUTO E LA BELLA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 09/05/2013 17:55:01
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)
Voto: 9
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/05/2013 16:35:22
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/05/2013 14:07:36
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 9,5
DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 27/04/2013 16:05:46
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 26/04/2013 19:43:24
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 7
JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 13/04/2013 13:40:05
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 7,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/04/2013 15:56:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/04/2013 09:21:58
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 6,5
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 07/04/2013 08:36:15
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/04/2013 08:32:39
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8,5
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/04/2013 16:12:41
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/04/2013 12:52:38
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/04/2013 12:43:03
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/03/2013 18:41:05
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 28/03/2013 17:02:39
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)
Voto: 6
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 28/03/2013 16:57:17
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 6
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/03/2013 15:12:18
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2013 15:09:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6,5
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/03/2013 14:25:59
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/03/2013 16:18:38
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/03/2013 19:41:23
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/03/2013 18:24:55
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 9
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2013 21:50:10
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 8
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 09/03/2013 23:17:16
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 6
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 09/03/2013 20:51:15
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 8,5
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 09/03/2013 20:42:01
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 8,5
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/03/2013 08:27:33
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 6,5
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 04/03/2013 19:05:07
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 9
BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/03/2013 15:13:54
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 6,5
SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 27/02/2013 19:08:08
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)
Voto: 9
QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 24/02/2013 21:02:19
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 8
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2013 19:04:10
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 7,5
IL FILO DEL RASOIO
Regia di Edmund Goulding
Voto del 21/02/2013 14:52:42
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2013 14:51:01
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 8,5
SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/02/2013 21:23:07
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)
Voto: 8,5
UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 09/02/2013 19:35:05
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)
Voto: 4,5
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 07/02/2013 21:39:58
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 10
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/02/2013 21:13:55
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow