al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/02/2013 15:41:46
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 02/02/2013 23:06:38
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2013 21:04:23
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2013 10:15:51
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 23/01/2013 14:30:40
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/01/2013 16:10:24
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 13/01/2013 11:42:19
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 12/01/2013 18:50:18
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/01/2013 20:52:38
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2013 17:19:04
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/01/2013 20:33:43
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 05/01/2013 20:28:30
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 29/12/2012 11:14:38
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 18/12/2012 13:12:42
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/12/2012 13:17:13
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 13/12/2012 11:23:49
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 12/12/2012 15:58:54
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/11/2012 13:42:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/11/2012 10:45:43
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 25/11/2012 10:42:07
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 18/11/2012 13:31:21
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 17/11/2012 19:00:10
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/11/2012 20:15:32
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2012 15:40:51
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2012 15:37:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/11/2012 15:31:52
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 15/11/2012 15:28:26
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/11/2012 19:09:47
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2012 19:06:37
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
28 risposte
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2012 16:03:02
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2012 16:01:01
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2012 15:59:29
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 07/11/2012 17:46:50
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 07/11/2012 17:44:43
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 07/11/2012 17:42:36
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 07/11/2012 17:36:39
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/11/2012 18:16:29
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 15:55:44
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/10/2012 22:45:03
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/10/2012 22:41:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net