al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 29/10/2012 18:42:37
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/10/2012 20:03:05
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 27/10/2012 19:59:00
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 27/10/2012 16:59:55
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/10/2012 15:23:29
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 27/10/2012 15:20:03
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/10/2012 14:07:30
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/10/2012 13:51:21
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 27/10/2012 13:48:18
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 27/10/2012 13:46:03
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/10/2012 13:43:02
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/10/2012 20:19:21
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/10/2012 20:17:00
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 26/10/2012 18:08:33
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 26/10/2012 15:22:15
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/10/2012 15:20:09
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/10/2012 15:16:21
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/10/2012 15:10:20
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/10/2012 15:07:28
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 26/10/2012 15:05:10
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/10/2012 14:59:59
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 26/10/2012 14:56:31
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/10/2012 14:51:28
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/10/2012 14:47:04
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/10/2012 14:41:38
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/10/2012 14:33:51
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 26/10/2012 14:25:00
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/10/2012 14:18:21
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/10/2012 14:14:01
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 26/10/2012 13:54:27
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/10/2012 20:51:24
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/10/2012 20:00:39
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net