al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/05/2013 16:07:21
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 10:17:15
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BRUTO E LA BELLA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 09/05/2013 17:55:01
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/05/2013 16:35:22
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/05/2013 14:07:36
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 27/04/2013 16:05:46
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 26/04/2013 19:43:24
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 13/04/2013 13:40:05
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/04/2013 15:56:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/04/2013 09:21:58
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 07/04/2013 08:36:15
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/04/2013 08:32:39
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/04/2013 16:12:41
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/04/2013 12:52:38
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/04/2013 12:43:03
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/03/2013 18:41:05
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 28/03/2013 17:02:39
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 28/03/2013 16:57:17
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/03/2013 15:12:18
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2013 15:09:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/03/2013 14:25:59
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/03/2013 16:18:38
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/03/2013 19:41:23
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/03/2013 18:24:55
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2013 21:50:10
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 09/03/2013 23:17:16
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 09/03/2013 20:51:15
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 09/03/2013 20:42:01
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/03/2013 08:27:33
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 04/03/2013 19:05:07
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/03/2013 15:13:54
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 27/02/2013 19:08:08
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 24/02/2013 21:02:19
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2013 19:04:10
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FILO DEL RASOIO
Regia di Edmund Goulding
Voto del 21/02/2013 14:52:42
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2013 14:51:01
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/02/2013 21:23:07
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 09/02/2013 19:35:05
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 07/02/2013 21:39:58
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/02/2013 21:13:55
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net