al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2011 17:41:06
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 10/10/2011 13:14:18
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 30/09/2011 10:39:07
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/09/2011 10:34:41
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/09/2011 10:18:17
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/09/2011 20:12:24
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/08/2011 14:39:45
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/08/2011 14:34:12
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/08/2011 15:03:45
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOT CAMP
Regia di Christian Duguay
Voto del 08/08/2011 20:28:59
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 23/07/2011 20:11:39
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/07/2011 15:58:18
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 14/07/2011 20:20:43
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/07/2011 12:23:16
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 08/07/2011 15:35:28
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2011 13:50:24
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 23/06/2011 12:09:07
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 21/06/2011 20:18:23
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/06/2011 15:22:22
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/06/2011 20:39:29
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 10/06/2011 12:23:21
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 24/05/2011 20:36:13
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABISSI
Regia di Peter Yates
Voto del 24/05/2011 20:26:18
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 13/05/2011 16:30:39
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/05/2011 20:15:05
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/04/2011 20:11:29
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 06/04/2011 20:11:46
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 19/03/2011 12:13:27
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/03/2011 20:13:08
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/03/2011 12:38:49
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/03/2011 09:57:36
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2011 09:44:25
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 26/02/2011 09:59:39
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/02/2011 20:22:49
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 03/01/2011 20:15:54
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2011 10:38:39
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/12/2010 12:02:47
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 23/12/2010 12:22:11
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/12/2010 20:30:11
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 20:17:15
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net