al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 06/02/2009 20:39:11
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 05/02/2009 20:11:37
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 01/02/2009 14:52:10
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 31/01/2009 20:48:35
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 31/01/2009 14:47:41
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEADLY VISIONS
Regia di Michael Scott
Voto del 30/01/2009 14:03:00
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 29/01/2009 20:54:25
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/01/2009 20:29:10
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/01/2009 20:20:31
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 26/01/2009 14:50:34
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/01/2009 14:44:49
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/01/2009 13:39:48
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 23/01/2009 20:36:41
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/01/2009 12:27:32
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 21/01/2009 20:29:04
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2009 20:21:24
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 20/01/2009 20:30:38
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/01/2009 14:14:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 17/01/2009 20:20:36
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/01/2009 20:36:59
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/01/2009 20:23:05
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 15/01/2009 20:37:49
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/01/2009 20:27:49
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 15/01/2009 14:54:06
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 13/01/2009 20:38:42
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/01/2009 20:29:32
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2009 20:31:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/01/2009 14:40:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2009 14:33:29
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/01/2009 14:28:28
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MISTERO DEL LAGO
Regia di Marco Serafini
Voto del 11/01/2009 09:35:38
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 11/01/2009 09:31:14
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 11/01/2009 09:27:29
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net