al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media STORM CELL - PERICOLO DAL CIELO
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 03/08/2009 15:46:24
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 30/07/2009 15:50:56
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/07/2009 20:38:34
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2009 20:32:54
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 09/07/2009 20:49:01
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 03/07/2009 21:04:00
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 29/06/2009 20:36:23
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/06/2009 15:21:09
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 19/06/2009 15:09:34
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/06/2009 20:49:52
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/06/2009 15:20:21
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/06/2009 20:48:59
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 20:34:44
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 31/05/2009 20:43:53
Voto visitatori: 7,39 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 28/05/2009 20:36:05
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/05/2009 20:32:33
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 20/05/2009 17:15:13
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
44 MINUTES: THE NORTH HOLLYWOOD SHOOT-OUT
Regia di Yves Simoneau
Voto del 15/05/2009 20:49:40
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/05/2009 18:23:56
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2009 11:54:35
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/04/2009 20:32:36
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/03/2009 20:39:23
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/03/2009 20:40:30
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/03/2009 20:29:42
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 27/03/2009 20:35:56
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 23/03/2009 20:43:28
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 22/03/2009 12:46:03
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 15/03/2009 20:21:28
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/03/2009 09:27:05
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/03/2009 20:26:34
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/03/2009 20:26:28
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/02/2009 20:31:20
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/02/2009 20:41:22
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2009 20:33:46
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2009 13:49:12
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2009 14:49:20
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/02/2009 14:44:09
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/02/2009 20:46:17
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/02/2009 20:18:26
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/02/2009 20:42:21
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net