al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA TRATTATIVA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/05/2016 06:51:55
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 22/05/2016 21:12:06
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2016 21:16:52
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/05/2016 14:21:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 30/04/2016 15:58:24
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 10/04/2016 22:57:22
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/03/2016 19:22:31
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 01:24:01
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2016 01:58:08
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/01/2016 19:55:05
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2016 15:47:38
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2016 13:47:56
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net