al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 03/10/2009 14:35:41
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/10/2009 14:30:35
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/10/2009 14:25:25
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 01:56:13
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/12/2008 19:37:30
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 11/12/2008 20:28:02
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 30/11/2008 18:08:26
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 30/11/2008 18:06:44
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2008 18:04:37
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/07/2008 20:05:54
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/07/2008 18:53:52
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 06/07/2008 22:13:33
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/07/2008 16:33:39
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 22:48:51
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2008 14:09:26
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 02/01/2008 16:44:22
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/01/2008 16:35:59
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 02/01/2008 16:29:42
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 30/12/2007 01:08:46
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 23/12/2007 02:26:30
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2007 22:17:24
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 01:24:34
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/11/2007 12:16:29
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/11/2007 12:00:34
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 28/10/2007 20:58:36
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/10/2007 13:01:46
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/10/2007 21:32:50
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 07/10/2007 13:02:40
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 07/10/2007 12:56:40
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/10/2007 12:47:49
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 23/09/2007 20:04:20
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/09/2007 20:33:20
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 30/07/2007 20:13:08
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 17/07/2007 05:34:37
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 17/07/2007 05:15:30
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2007 17:28:03
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 26/06/2007 14:48:16
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/06/2007 14:46:31
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/06/2007 00:19:05
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/06/2007 01:29:26
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net