al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FRAME
Regia di Jamin Winans
Voto del 12/03/2026 16:06:36
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENT NIGHT (2021)
Regia di Camille Griffin
Voto del 19/09/2024 16:02:32
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUBY GILLMAN - LA RAGAZZA CON I TENTACOLI
Regia di Kirk DeMicco
Voto del 04/05/2024 23:17:18
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 14/03/2024 17:26:15
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 02/02/2024 23:36:41
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAPSIS
Regia di Noah Hutton
Voto del 02/02/2024 22:45:51
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/02/2024 18:24:53
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/01/2024 20:31:14
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT POWER
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 30/01/2024 17:26:59
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/01/2024 18:05:26
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 19/01/2024 01:20:38
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAESTRO GIARDINIERE
Regia di Paul Schrader
Voto del 19/01/2024 01:05:33
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 06/01/2024 22:09:01
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 05/01/2024 11:49:29
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SUPERDEEP
Regia di Arseny Syuhin
Voto del 03/01/2024 20:11:21
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESPER
Regia di Kristina Buozyte, Bruno Samper
Voto del 30/12/2023 00:54:37
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 28/12/2023 18:51:51
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/12/2023 18:30:50
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 25/12/2023 22:41:21
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 20/12/2023 20:37:33
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 06/12/2023 01:34:20
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 06/12/2023 01:25:17
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DEMONIC (2021)
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/11/2023 12:03:14
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 21/11/2023 17:29:07
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/11/2023 23:56:06
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/08/2023 00:36:48
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 11/06/2023 23:31:44
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/06/2023 00:05:30
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 02/05/2023 01:41:56
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/04/2023 23:22:34
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMUNION
Regia di Philippe Mora
Voto del 02/04/2023 00:36:40
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/03/2023 19:27:00
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODY IL MIO AMICO ROBOT
Regia di Sean McNamara
Voto del 14/03/2023 23:38:57
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROBO
Regia di Sarik Andreasyan
Voto del 14/03/2023 23:33:27
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Romain Quirot
Voto del 02/03/2023 20:49:21
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 27/02/2023 14:19:19
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG COPS
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 06/02/2023 23:09:21
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 30/01/2023 01:14:05
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 22/01/2023 02:15:04
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 15/01/2023 18:08:40
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net